salta al contenuto

Unep - Belluno

 

Ufficio notificazioni esecuzioni protesti

Ufficiali giudiziari

Troverete l’ufficio presso il Palazzo di Giustizia di Belluno.

E-Mail: unep.tribunale.belluno@giustizia.it

PEC: unep.tribunale.belluno@giustiziacert.it 

FAX: 0437 - 947493 

Giorni ed orari di apertura al pubblico:

Dal Lunedì al Venerdì

Dalle 8.00 alle 09.30

Per accettazione delle richieste di notifiche civili e penali ed esecuzioni in die

Dal Lunedì al Venerdì

dalle 8.00 alle 10.00

Per accettazione delle richieste di notifiche civili e penali ed esecuzioni ordinarie ed urgenti

Sabato

dalle 8.30 alle 9.30

Per accettazione delle richieste di notifiche civili e penali ed esecuzioni ordinarie in die ed urgenti

Prefestivi

dalle 8.00 alle 9.30

Per accettazione delle richieste di notifiche civili e penali ed esecuzioni ordinarie in die ed urgenti

Personale amministrativo e recapiti:

Nominativo

Stanza

Dirigente - Funzionario Unep

Valvo Daniela

e-mail: daniela.valvo@giustizia.it

tel.: 0437. 947450

616 

Funzionario Unep

Iannella Giuseppe

email: giuseppeannio.iannella@giustizia.it

tel.: 0437. 947495 

 618 

Funzionario Unep

Adragna Andrea

e-mail: andrea.adragna@giustizia.it

tel.: 0437. 947458 

613

Funzionario Unep

Cancemi Laura

e-mail: laura.cancemi@giustizia.it

tel.: 0437. 947498 

612

Ufficiale giudiziario

Cancemi Monica

e-mail: monica.cancemi@giustizia.it

tel.: 0437. 947400 

612

Ufficiale giudiziario

Pica Roberto

e-mail: roberto.pica@giustizia.it 

tel.: 0437. 947449 

615

Ufficiale giudiziario

Silla Maurizio

e-mail: maurizio.silla@giustizia.it

tel.: 0437. 947499 

612

Ufficiale Giudiziario

Candeago Ketty

e-mail: ketty.candeago@giustizia.it

tel.: 0437. 947494 

618

Assistente Giudiziario

Marcucci Pina Rita

e-mail: pinarita.marcucci@giustizia.it

tel.: 0437. 947448

615

Assistente Giudiziario

Saporito Luca

e-mail: luca.saporito@giustizia.it

tel.: 0437. 947448

615

Assistente Giudiziario

Beggio Alessandro

e-mail: alessandro.beggio@giustizia.it

tel.: 0437. 947475 

 
613 

 

Materie ed attività di competenza:

(nella provincia di Belluno i protesti sono levati dai notai)

  • Notifiche;
  • Esecuzioni;
  • Offerte reali.